qq农场加工坊加工什么最划算
❶ QQ农场加工坊加工什么划算,我20级了在加工荔枝冰,
火龙果汁!!
❷ QQ农场请问10级加工坊加工什么最划算
这个表你自复己去比较吧,我制是加工薄荷膏,一般是14块地种薄荷,6块地种云南黄馨,有金土地的加成,作物可以每天收两次,加工3次,还有4块地种点飞机场常用的作物或者图鉴作物(图鉴作物我只种一颗,点亮就行,没必要3星),这样收入稳定。
❸ qq农场加工坊加工什么最划算
这个表你自己去比较吧,我是加工薄荷膏,一般是14块地种薄荷,6块地种云南黄回馨,有金土地的加成,作物可以每答天收两次,加工3次,还有4块地种点飞机场常用的作物或者图鉴作物(图鉴作物我只种一颗,点亮就行,没必要3星),这样收入稳定。除非飞机场有高收益的才改变一下。
❹ QQ农场加工厂加工什么东西最好原料易得,而且加工的物品最有价值,最划算。
QQ农场加工坊可以将产出的农作物和QQ牧场产出的副产品进行二次加工,加工为新的种子、装饰和道具等在农牧场使用,还可以加工出果汁和糕点等提供给QQ餐厅售卖。还可以加工出神秘种子,另外人生娃和七色花,都将由加工坊加工而得,商店里是买不到的哦!QQ农场加工坊已经于前天(2010年6月28日)下午上线,黄钻LV7优先体验
❺ QQ农场的加工厂加工什么东西最赚钱、经验多的又是哪个
首先一定是加工千年龟15秒完成捐赠可以赚2200左右,然后加工茱萸15秒可以赚420,然后就专加工时间长的旱獭18小时可属以赚2200左右,一天进一次弄第4台机器下来可以赚4800左右,万一有什么急用也可以随时腾出第4台机器用,至于农场其他的花加工时间利润少基本没赚头什么所以不提倡.
顺便说下加工的驴子的优点,第一绝对是经验高,第二赚的利润绝对比羊多,第三就是为捐赠动物获取经验的玩家方便点,每养40头羊的时间可以养63头驴子,可以在捐赠的时候养驴子的可以比养羊的可以少捐赠23次鸡,少浪费23只鸡的钱,获得的捐赠经验天天也是150...
有些农友因为不加工驴子,所以机器仍有空闲时间,我个人建议可以去加工旱獭,假如鸭蛋紧缺的话可以用补充材料,减去成本仍然可以赚1000多,或者去加工那些农场花,就是相对赚的少....
以上内容摘自网上,希望对你有帮助
❻ QQ农场我现在加工坊13级 加工什么最赚点卷
加工坊等级越高,赚的越多。
这个表你自己去比较吧,选一个适合你自己的。我是加工20级的薄荷膏,一般是14块地种薄荷,6块地种云南黄馨,有金土地的加成,作物可以每天收两次,加工3次,还有4块地种点飞机场常用的作物或者图鉴作物(图鉴作物我只种一颗,点亮就行,没必要3星),这样收入稳定。除非飞机场有高收益的才改变一下。
❼ qq农场加工坊最划算的是加工什么一样就足够了
这个表你抄自己去比较吧,我是袭加工薄荷膏,一般是14块地种薄荷,6块地种云南黄馨,有金土地的加成,作物可以每天收两次,加工3次,还有4块地种点飞机场常用的作物或者图鉴作物(图鉴作物我只种一颗,点亮就行,没必要3星),这样收入稳定。除非飞机场有高收益的才改变一下。
❽ QQ农场加工坊加工什么最赚钱
进去加工坊后,点点击合成种子,再点当前可加工,哪种最赚钱就能看出来了
采纳哦
❾ QQ农场加工坊16级,做什么划算
相对来说,17级的苏打饼干比较合算,容易种。非要16级的话个人建议荔枝冰。