月饼机器多少钱
1. 月饼成型机要多少钱
答案:美心月饼各种款式的价格不同的,双黄莲蓉的 大商场和超市专柜比较贵一回点,一盒大约答2百元左右,淘宝上比较便宜一点,美心月饼的一般都是一百六十八元左右,
成本价 香港美心厂家自己才知道的,,应该要一百多元元吧。
香港美心月饼是由香港著名设计师陈幼坚先生全新设计的包装,一幅带着中秋传统的嫦娥奔月图,半立体地浮现加添动感,揉合香港著名景色,以经典ArtDeco装饰性演绎,成为一份经典,高雅的中秋礼品。
香港美心月饼全部香港新鲜制造,不含猪油,保证优质产品,连续七年香港销量总冠军!
,你去淘宝店看看:店名字:“旺旺名字“”了解详情。 保证是你的理想选择
2. 做蛋糕面包饼干月饼需要哪些设备,大约多少钱
买一个电烤箱,再买一个搅拌机就可以做月饼糕点了。面包都有暖房的。发酵才行哟。饼干也是一条线生产的。造价太高了不合适的。这两样机器用不了多钱的。买旧的更便宜的。
3. 做一个月饼的成本
做月饼的第一道工序,叫制糖浆。糖浆一般100斤糖兑60斤水,现在市场上食糖的批发价格为3.5~4元/公斤。第二步是搅拌。1斤面粉配7两糖浆、1~2钱碱水、2两油,搅拌均匀就变成了月饼皮。面粉是2.22~2.5元/公斤,食用油6.5~8.6元/公斤。接下来加馅。
广式月饼在莲蓉中间加一只蛋黄,有的放两个就变成了双黄。一个月饼3两,皮8钱,蛋黄6钱,莲蓉1.6两,咸蛋是6毛钱一个,莲蓉市场批发价为8~25元/公斤。
市场上的月饼,制作成本每块不会超过10元钱。这里面包括月饼原料、工人工资、房租水电、机器折旧。
就拿一块普通月饼(100克)来计算。按照月饼的皮馅比2:8,计算结果如下:2.22×0.2
10.5×0.8=
8.84/公斤,再加0.1公斤的高价油和糖共5.26元,其他费用(水电费等)10元,则每公斤月饼制作成本价24.1元左右。分成10块后(每块100克),平均每块月饼成本仅2.4元左右。如果购买现成的月饼馅,成本更低。一块红莲蓉月饼只有1.9元、五仁馅月饼2.54元。即使是价格稍高的鲍鱼馅料(80元/公斤),每块的成本也不过8元。每盒月饼一般装有6~8块,按包装和馅料不同,成本价(原料成本+包装成本)一般在15~60元左右
4. 请问哪里有做面包和做月饼的机器卖价格为多少急,谢谢!
这家好,你要流水线,还是单一的,单一的话几k就有了,流水线可能就要多点
5. 月饼分馅器有小型的吗多少钱一个
正常天猫淘宝就会有的 你可以搜索查找一下 上面的价格也会有很多
6. 全自动月饼成型机多少钱一台
没听说过这个机器呢。
7. 做月饼的机器多少钱一台
几万块
8. 月饼成型机多少钱一台
可以用液压机生产的,滕州市荆河新文机械厂
9. 湖南的月饼包装机一般多少钱啊
月饼包装机价格根据产品和性能决定,可以看看湖南恒为,a<2020月饼包装机>
10. 小型月饼包馅机大概多少钱工作效率怎么样
一般光包馅机的话价格是五万多点,效率看你做的大小了,一般一百克的饼一分钟标准五十左右,当然也可以要求弄快。。。大概就这样,还什么问题可以追问或者网络我~